• Крымская война

Автор: Шишкоедова Л. К.
    18.03.20022 года в России отмечают восьмую «Крымскую весну». Под таким названием в истории нашей страны вошли события 2014 года, когда Крым официально вернулся в состав Российской Федерации.
    Крымская война.

В нашей школе прошла линейка, посвященная воссоединению Крыма с Россией. По всей школе прошли уроки «Крымская весна». Учителя показали ребятам презентацию, фильмы, связанные с этим событием, рассказали об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской республики. Ученики оценили значимость такого события в истории нашей страны. Все ребята слушали с интересом. Целями данного мероприятия были: осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции школьников, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков.