Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА :

8 (38581) 4-33-16 - Соколова Ирина Александровна. директор МБОУ "Рогозихинская  ООШ"

8 (38581) 2-25-16 - Комитет по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района.

8 (3852) 29-86-22  Министерство образования и науки Алтайского края  (с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00).

Официальный сайт Рособрнадзора: разделы «ГИА» и «Навигатор ГИА»

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9).

К ГИА для выпускников 9-х классов допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам основного общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Пятница - 15:00 - 17:00

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена:

8 (38581) 4-33-16 - Соколова Ирина Александровна. директор  МБОУ "Рогозихинская  ООШ"

ГИА проводится в двух формах: ОГЭ и ГВЭ.

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ОГЭ -  включает в себя обязательные экзамены по четырем предметам: по русскому языку, математике и двум учебным предметам по выбору обучающихся (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии ИКТ).

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов, проводится для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, освоивших программы основного общего образования.

Открытый банк заданий ОГЭ (ФГБНУ "ФИПИ")

Психологические рекомендации при подготовке к ГИА
    Памятка о правилах проведения ОГЭ

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Для участия в итоговом собеседовании участники подают заявление не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:

для участия 14.02.2024 – до 31.01.2024;

для участия 13.03.2024 – до 01.03.2024 резервная дата ;

для участия 13.04.2024 – до 31.03.2024 резервная дата.

Регистрация для участия в итоговом собеседовании на основании заявления проводится:

для выпускников 9 классов – в  МБОУ "Рогозихинская ООШ";

для экстернов - в образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по своему выбору.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в МБОУ "Рогозихинская ООШ".

Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее, чем через 5 календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования является «зачет»/ «незачет».

Места информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку - МБОУ "Рогозихинская ООШ". Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Срок действия результатов итогового собеседования по русскому языку Итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА - бессрочно

Ответственный за ОГЭ

Толстошеева Татьяна Анатольевна

• Муниципальные

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

В МБОУ "Рогозихинская ООШ" реализуются образовательные программы только начального общего и основного общего образования.

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 2-8 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.
    По заявлению родителей:
    - сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);
    - учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.
    Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.
    В 2-8 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:
    - с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;
    - без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.
    В 9-ом классе промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

Толстошеева Татьяна Анатольевна

• НОКО
    • Графики контрольных работ

Федеральная информационная система ГИА и Приема

ФИС ГИА и Приёма обеспечивает работу государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях среднего, основного общего образования, а так же осуществляет приём абитуриентов для получения высшего, общего средне-профессионального обучения и государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования.