• Детский лагерь «Цветочный город»

Тринадцатый день «Я и моя Россия».
    Детский лагерь «Цветочный город».

Ездили на экскурсию в Павловский Аграрный техникум,  где в игровой форме знакомились с профессиями, востребованными в нашем крае: ветеринар, юрист, автомеханик, агроном.

Будущие Айболиты измерили температуру у живого кролика, послушали сердцебиение, сделали  перевязку на тренажере собачки, а будущие автомеханики занимались балансировкой колес, увидели ретроавтомобиль и ретромотоцикл.

Выездной экскурсией дети остались довольны. Во второй половине дня смотрели мультфильмы, провели викторину «Путешествие по сказкам» и спортивные игры.

В конце дня на мемориале  отдали дань уважения 303 односельчанам, погибшим на фронтах  Великой Отечественной войны.