• Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап

24 ноября пятница, 13:50
    Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников был проведен в соответствии с графиком, в период с 27 сентября по 27 октября 2023 года для обучающихся 4-9-х классов МБОУ «Рогозихинская ООШ», что является стартовой площадкой для участия в этапах олимпиады более высокого уровня.

Среди многочисленных приемов работы, ориентированных на интеллектуальное развитие школьников, особое место занимают предметные олимпиады.

Основными задачами школьного этапа ВсОШ являются:
       - мотивация школьников к изучению различных предметов;

- выявление способных, талантливых обучающихся по отдельным предметам, с целью участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников и индивидуальной работы с одаренными обучающимися;

- активизация работы кружков и других форм внеклассной и внешкольной работы с обучающимися.

В школьном туре олимпиады приняли участие обучающиеся 4-9 классов, изъявившие желание участвовать в данном этапе олимпиады.

Для проведения мероприятия проведена подготовка: составлены списки обучающихся, принимающих участие в олимпиаде, определены члены жюри, передана информация организатору школьного этапа олимпиады.

Задания предоставлялись муниципальными предметными комиссиями. Проверка олимпиадных заданий, определение победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам осуществлялись жюри. Сроки проведения олимпиады были определены в соответствии с Приложением к Приказу Комитета по образованию и молодёжной политике Павловского района от 31.08.2023 № 556.

Всего в школьном этапе олимпиады по 15 предметам приняли участие 35 обучающихся (28, 2%) 4-9 классов. Участники школьного этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаны победителями и призёрами школьного этапа Олимпиады и награждены грамотами.  По итогам школьного этапа приглашены участники на муниципальный этап по немецкому языку - Золотарева Анастасия и Девянина Кристина, обучющиеся 9 класса; по русскому языку - Золотарева Анастасия и Дмитриева Доминика, обучающиеся 9 класса.

Количественные данные по школьному этапу всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

в 2023/2024 учебном году МБОУ  «Рогозихинская ООШ»

Количество участников

Количество призеров

Количество победителей

Доля победителей и призеров олимпиады от количества участников, %

0,00 %

Техника, технологии и техническое творчество

25,00 %

28,57 %

Всего участий

21,35 %

Всего участников

42,86 %

По итогам проведения первого этапа всероссийской олимпиады школьников победителями и призёрами стали следующие обучающиеся:

Ф.И. учащегося

Девянина Александра

Исакова Ирина

Ковалёва Екатерина

Швейфель Роман

Осипова Ксения

Техника, технология и техническое творчество

Завалюев Егор

Подосинников Илья

Черепанова Дарья

Девянина Кристина

Дмитриева Доминика

Жильникова Антонида

Золотарёва Анастасия

Поляков Ярослав

победитель

Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на олимпиаде! Благодарим вас за смелость и отвагу, за волю к победе, за веру в успех.

Наши ученики проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания.

Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде вас многому научил. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

Поздравляем родителей, которые способствовали становлению таланта каждого ребенка.

Выражаем искреннюю благодарность педагогам. Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности обучающихся и школы.