• Правила поведения обучающихся в столовой

1. Отправляйтесь в столовую со своим классом в отведённое для вас время. Не бегите и не спешите занять место за столом первыми. Соблюдайте очередь, не расталкивайте других учеников.
    2. Не забудьте тщательно вымыть руки с мылом.
    3. Сидите за столом прямо, не кладите ногу на ногу, не толкайте соседей и не кладите локти на стол.
    4. Правильно пользуйтесь столовыми приборами. Будьте осторожны, пользуясь вилкой, чтобы не поранить себя или окружающих.
    5. Во время еды соблюдайте тишину: не разговаривайте громко, не чавкайте, не дуйте на горячие блюда, не стучите вилками и ложками о тарелки и чашки.
    6. Старайтесь не пролить на себя или соседей горячий суп или чай. Если вы испачкались, воспользуйтесь салфеткой или носовым платком.
    7. Не забудьте после еды убрать за собой посуду.
    8. Будьте вежливыми: пожелайте приятного аппетита вашим одноклассникам, поблагодарите работников столовой.